28 Декабря 2016
Просмотров: 816
Комментариев: 0
teplyy-pol.png

С каждым годом электрический теплый пол становится всё более популярным видом обогрева жилых и офисных помещений. Система может применяться в качестве основного или вспомогательного генератора тепла. Данный вид отопления имеет множество преимуществ. Системы производительны и надежны, имеют высокий уровень безопасности.

Укладку электрического теплого пола может осуществить любой человек. Не требуются никакие специальные инструменты или опыт установки подобных конструкций. Системы сочетаются с любым видом напольного покрытия, будь то кафель, линолеум или паркет. Нет необходимости в заливке дополнительной бетонной стяжки. Все элементы системы спрятаны от глаз, благодаря чему сохраняется целостность интерьера в помещении. Дополнительные плюсы — отсутствие габаритных отопительных приборов и возможность разумного распределения площади отапливаемой комнаты. Система не уменьшает высоту потолка в отапливаемом помещении.

При помощи практичного терморегулятора можно с легкостью регулировать температуру в помещении и задавать ее с точностью до 0,1°С. Также можно выставлять определенное время включения и выключения нагревателя. Заданная температура поддерживается также посредством работы специальных термодатчиков, реагирующих на все изменения температуры окружающей среды. Поверхность пола прогревается равномерно по всей площади. Тем не менее, при укладке кабеля можно «обойти» большую мебель или бытовую технику, так как прогрев пола под ними будет нецелесообразным.

Теплый пол не жжет кислород и не высушивает воздух в отапливаемых помещениях. Это идеальный вариант для поддержания благоприятного микроклимата в квартире или доме. При эксплуатации системы температура на уровне ног выше температуры на уровне головы, что является оптимальным распределением тепла для комфортного пребывания человека в помещении. Теплый пол предотвращает образование грибка или плесени, поэтому его установка особенно актуальна в сырых угловых комнатах. Экологически чистое и безвредное тепло подходит даже для обогрева детских комнат.

Для функционирования системы электрического теплого пола не требуется никакое другое оборудование — к примеру, для системы водяного отопления необходима установка котла. Все детали конструкции труднодоступны, поэтому даже маленькие дети не смогут травмироваться или обжечься. К тому же, температура нагревательного элемента не слишком высока.

При правильном обращении с системой длительный срок эксплуатации электрического теплого пола гарантирован. Это универсальный и выгодный способ обогрева помещений любого типа.
Добавить отзыв