17 Ноября 2016
Просмотров: 780
Комментариев: 0
obogrevatel.jpg

Основным отличием инфракрасных обогревателей от других видов отопительных приборов является наиболее рациональное распределение тепловой энергии, которое происходит следующим образом: 92% тепла направлено на обогрев объектов и поверхностей в помещении и только 8% - на прогрев воздуха. После нагрева предметы постепенно начинают излучать в помещение вторичное тепло.

В отличии от других обогревателей, при помощи инфракрасного - можно обогреть помещение в 3-4 раза быстрее. Передача тепла начинается уже с 27 секунды после включения агрегата. Конструктивно ИК-обогреватель являет собой излучатель и отражатель, фокусирующие тепловые лучи в заданном направлении. Обычно, в качестве излучателя в механизмах используют карбоновые, кварцевые, галогенные лампы либо специальные панели. Немаловажно, что устройства не пересушивают воздух и не сжигают кислород в отапливаемых помещениях. Дополнительными преимуществами являются минимальное потребление электроэнергии, легкий монтаж, не требующий никаких специальных навыков и инструментов, отсутствие шума при работе и возможность зонального обогрева. В сравнении с другими системами отопления, устройства в 5-7 раз экономнее расходуют электроэнергию, что позволяет экономить семейный бюджет.

ИК-обогреватели совершенно не боятся каких-либо механических повреждений, даже непроизвольный удар вряд ли выведет нагревательные элементы устройства из строя. Перепады напряжения электрической сети не оказывают никакого отрицательного воздействия на работу обогревателей.

Чтобы излучаемое тепло не просачивалось на улицу, не следует направлять светотепловые лучи отопительного прибора на поверхности стен, потолков, окон и дверей.

Обогреватели инфракрасного типа довольно распространены — их применяют в квартирах, частных домах, офисных помещениях, производственных цехах и даже на открытых площадках (террасы, кафе и т.д.).

Если вы хотите приобрести эффективный, надежный и долговечный обогреватель, обратите внимание на инфракрасные модели. Современный рынок отопительного оборудования предлагает широкий ассортимент данной категории товаров, различных по мощности, способу установки, конструкции и дизайну. Вы можете выбрать напольный, настенный или потолочный вариант в зависимости от своих пожеланий.
Добавить отзыв