24 Июля 2015
Просмотров: 1748
Комментариев: 0
Одна из самых острых проблем современного миры — загрязнение воздуха. Наша жизнь наполнена загазованным воздухом и плохой экологией, что приводит к ухудшению самочувствия человека, а также вызывает аллергию.Лучшим помощником в борьбе с аллергией станет очиститель воздуха. Он способен создать в помещении здоровый микроклимат. Интернет магазин АРТисс поможет выбрать воздухоочиститель для аллергиков.

0_331_ochist.jpg

Многие страдают аллергией, которую в основном ухудшают 3 причины:
  • бытовая пыль, в которой находятся разнообразные паразиты и пылевые клещи;
  • пыльца растений;
  • домашние животные.
Что такое очиститель воздуха и зачем он нужен?

Воздухоочиститель — это устройство, которое предназначено для очистки воздуха в помещении от разных аллергенов, благодаря прогонки их через систему фильтров. Возможно регулировать интенсивность продувки с помощью специального переключателя. Существуют очистители, которые можно регулировать пультом для управления. Современные оборудованы специальной автоматикой, которая способна самостоятельно регулировать интенсивность продувки, опираясь на загрязненность воздуха.

Устанавливаются очистители в основном на пол, но предусмотрена также установка на другие поверхности (подоконник, тумба, стол). Чистота воздуха во много зависит от технических характеристик и фильтрующих элементов воздухоочистителя.

Выбирая очиститель для воздуха следует знать, что аллергены различаются друг от друга размерами и следовательно для удаления их потребуются разные очистители.

Одним из крупных аллергенов считается шерсть от домашних животных. Для таких аллергенов подойдет простой фильтр, который рассчитан на очистку большой площади. Помочь справится с аллергией на шерсть могут мойки воздуха. Принцип работы основан на вращении барабанов, которые находятся в воде. Благодаря своей конструкции они способны дополнительно увлажнить воздух, ведь у многих бывает аллергия и на сухой воздух.


Для удалении пыльцы растений используем очистители воздуха с электростатическим фильтром или нера-фильтром. Электростатический фильтр не нуждается в замене, хорошо ионизуют воздух и укрепляют иммунитет. Чтобы очистка Вашей комнаты происходила быстрее, выбирайте очиститель рассчитанный обслуживать большую площадь. Для эффективной работы очистителя с нера-фильтром необходимо 1 раз в год заменять его на новый.

nera_filtr.jpg
Самый распространенный аллерген — пыль. Удалить такой мелкий аллерген способен не каждый очиститель для воздуха. Оптимальным вариантом будет - нера-фильтр. Не стоит забывать, что причиной аллергии на пыль является не только сама пыль, а пылевые клещи. Простые фильтры не помогут избавится от пылевого клеща. Помочь могут ультрафиолетовые лампы, озонаторы и фотокаталитические фильтры.

На сегодняшний день озонатор — это самый мощный, безопасный и эффективный способ избавления помещения от аллергенов (бактерии, пылевые клещи, плесень, вирусы). Однако пользоваться озоном можно только в отсутствие людей в помещении, дабы избежать попадания озона в легкие.

Очистители для воздуха позволяют не только снизить проявления аллергии, но и формируют комфортный микроклимат в Вашем доме. Способны за считанные минуты ликвидировать неприятные запахи и вредные вещества.
Добавить отзыв