6 Февраля 2017
Просмотров: 780
Комментариев: 0
bytovaya-khimiya.png

Мебель для ванной комнаты нуждается в особом уходе. Независимо от того, из какого материала она изготовлена, желательно избегать ее прямого контакта с водой. Поэтому рекомендуется устанавливать изделия подальше от раковины или ванны. После проведения водных процедур следует незамедлительно вытирать образовавшиеся лужицы и следы брызг.

На изделиях с деталями из хромированного металла даже после попадания чистой воды могут оставаться пятна, поэтому нужно всегда держать наготове мягкую тряпку, дабы успеть вытереть пятно до того, как оно подсохнет.

Для ухода за мебелью в ванной комнате ни в коем случае не разрешается использовать средства, которые включают кислоты, растворители или абразивные вещества, а также жесткие губки и металлические скребницы. Попадание на изделия концентрированных косметических средств может привести к изменению цвета и деформации панели. Поэтому, если вы применяете краску для волос или жидкость для снятия лака, необходимо строго следить, чтоб даже маленькие капельки средств не задерживались на мебели.

Многие допускают ошибку, используя для мытья зеркал средства для чистки окон. После этого на зеркалах могут оставаться тусклые пятна и помутневшие участки. Лучше всего для ухода за зеркалом подходит мягкая тряпка, смоченная денатурированным спиртом. Также нужно следить за тем, чтобы вода не скапливалась на нижней кромке изделия.

Тумбы и шкафы, покрытые краской либо лаком, надлежит протирать мягкой тряпкой. Для уничтожения микробов и придания изделиям блеска применяют раствор уксуса либо специальные средства. Также популярны средства, в состав которых входит воск, незаменимые для глянцевых поверхностей из ламинированных плит МДФ.

Стеклянная мебель изысканно смотрится в интерьере, но за ней необходим тщательный уход. Фасады изделий необходимо протирать насухо, применяя спреи с нашатырным спиртом. Стеклянные модели меблировки склонны к образованию известкового налета и потеков. Их принято размещать на стенах, а не на полу.

Не рекомендуется устанавливать предметы мебели вблизи источников тепла. Это может не только навредить изделиям, но и представлять дополнительную опасность для жизни. Также не следует размещать мебель под окнами во избежание попадания прямых солнечных лучей на изделия.

Соблюдая простые правила, вы сохраните презентабельный внешний вид мебели на долгие годы!
Добавить отзыв