26 Сентября 2014
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Вот наступила осень, резко падает температура и начинается время покупок обогревателей.

0_133_ik_big_02.jpg
В наше время для обогрева помещения существуют различные типы обогревателей. Более распространенными видами являются:
  •      тепловентиляторы;
  •      обогреватели масляные;
  •      инфракрасные обогреватели;
  •      конвекторы.
Данные обогреватели имеют ряд преимуществ и недостатков. Очень важно правильно выбрать обогреватель, дабы в Вашем доме было комфортно и тепло.

Самого начало хотелось бы перечислить преимущества, которые свойственны всем видам электрических обогревателей:
  •      экологичность и безопасность;
  •      простота в установки, зачастую не нуждаются в монтаже;
  •      легкое управление и поддержка комфортной температуры.
Масляные обогреватели — это самые распространенные обогреватели, которые не требую никаких знаний и дополнительных приспособлений. Достаточно просто поставить обогреватель в нужном месте и вставить вилку в розетку. Конструкция их проста, а вследствие надежная.

Масляной обогреватель представляет собой металлическую конструкцию, которая заполнена минеральным маслом, в котором находится нагревательный элемент. К основным достоинствам данных обогревателей можно отнести:
  •      бесшумную работу;
  •      мобильность;
  •      не большая стоимость.
Конвекторы электрические
Электрические конвекторы имеют плоский корпус, комнатный термостат, который позволяет автоматически поддерживать необходимую температуру. Обычно их крепят на стену, но есть и те модели в которые входят дополнительно ножки для установки на пол.
b3eabe84d382d9db3f98202278ad94c1.jpg
Электрические конвекторы нагревают помещение за счет встроенного нагревательного элемента. В корпусе конвектора находится воздух, который нагревается и естественной конвекцией поднимается вверх, а на его место поступает остывший воздух.

Монтаж конвекторов в стены происходит быстро, а также имеют возможность обогреть большую площадь помещения, работать бесшумно.

Что же лучше приобрести для отопления помещения?
Сегодня все больше и больше приобретаются конвектора чем масленые обогреватели. В чем же их преимущество:

Скорость обогрева и экономное потребление электроэнергии. Масляные обогреватели потребляют энергию обычно на 25% больше чем конвекторы. Все это из-за того что масляному радиатору необходимо больше времени для обогрева комнаты.

Комфортное использование. Конвекторы имеют небольшой вес и их легко перемещать по комнате, к тому же их возможно прикрепить на стену, тогда они не будут занимать много пространства и мешать Вам.

Экологичность. При работе масляных обогревателей кислород в помещении сжигается, а в конвекторах присутствует нагревательный элемент из специального материала, конструкция и температура нагрева рассчитана таким образом, чтоб кислород совершено не сжигался.

Безопасная эксплуатация. Корпус конвектора нагревается не больше 60 градусов, а вот масляные обогреватели нагревают до высокой температуры, при которой возможно получить ожог. Таким образом конвекторы возможно оставлять без присмотра, что не можно сказать про масляные обогреватели.

Долгое время службы. В масляных обогревателей очень часто появляются микротрещины из которых вытекает или испаряется масло. И вот обогреватель уже не работает. Производители же конвекторов гарантируют срок эксплуатации 5 лет, а служат они значительно дольше.

Преимущества конвекторов очевидны. Сегодня многие производители отказываются от производства масляных обогревателей, а производят все больше конвекторы.

Будьте готовы к зимним морозам заранее, приобретайте электрические конвекторы.
Добавить отзыв