7 Августа 2014
Просмотров: 1094
Комментариев: 0
Бывают случаи, когда химия не помогает, а если и помогает, то, как правило, это очень дорогие средства. Но мы с Вами вполне можем обойтись и без них. Так ведь? Что же можно сделать в подобном случае?
f6ede76ea1b2f453724b7da47d5909f2.jpg

Стекла гидромассажных боксов или же душевой кабины прекрасно очищает лимонная кислота. Вполне доступная вещь, как и сода, которую использует в быту каждая хозяйка. И так, приготовим наш чистящий состав, при помощи которого мы будем отмывать стекла: в 200мл воды (сэкономим время расстворяя кислоту теплой водой) положим примерно двадцать грамм самой обыкновенной пищевой  лимонной кислоты. Нальем в пульверизатор получившуюся смесь, а после нанесём раствор на стенки душевой кабины. Подождем ориентировочно десять минут, и вуаля - все очистилось!

b60852ede65368d2e278c15b6b938d9e.jpg
При таком методе есть  один, пусть и небольшой  минус - это довольно резкий и неприятный запах, но  не может не радовать, что он абсолютно  не вредный и очень быстро выветрится из помещения. От запаха же химических бытовых чистящих средств избавиться будет гораздо сложнее.

Теперь Вы знаете как это сделать без применения химии. А ещё плита, и ныне все более часто используемые стеклянные панели, очень хорошо отмывается описанным выше способом, при использовании всё той же "волшебной" лимонной кислоты.
Добавить отзыв