27 Февраля 2014
Просмотров: 1070
Комментариев: 0
1437725775_cond_3.jpg
Кондиционеры Китайского производства. Покупать или нет?
Сейчас позволить себе кондиционер могут многие покупатели. Из разнообразия представленных на сегодняшний день систем кондиционирования, бывает трудно выбрать один конкретный вариант.

Спорным моментом при выборе кондиционера, является страна-производитель. Из-за всеобщего подозрительного отношения ко всему китайскому, модели собранные в Китае чаще всего отталкивают наиболее придирчивых потребителей. Давайте выясним на самом ли деле китайские кондиционеры китайской сборки хуже, чем, скажем, Малазийской или Тайландской? Плохое отношение к изготовленному в Китае товару возникло сразу после распада СССР, когда к нам в Украину устремился огромный поток низкокачественной Китайской продукции - это были очень низкосортные фальшивки раскрученных брендов мира.

Все мы знаем, что в Китае изготавливают подделки, однако общественная обстановка производственной деятельности данного трудолюбивого народа, кардинально переменилась. Сейчас Китай делает отличное предложение по очень выгодным ценам для работы производства (недорогая рабочая сила) на своей территории, в связи с этим почти все популярные фирмы, выпускающие передовую технику (не только кондиционеры), перемещают свои производственные подразделения, заводы и предприятия в Китай. Таким образом укомплектованная на китайском заводе продукция удовлетворяет запросы рядовых потребителей по своему качеству и стоимости.

Дополнительным аргументом в пользу кондиционера китайского производства служит продолжительность гарантии на кондиционер. Данный срок нередко идентичен для моделей, изготовленных как в Китае, так и в Японии. Тем более, сейчас появились китайские кондиционеры с японским компрессором, например такие недорогие торговые марки как Mitsushito, NEXON, Arvin, Cooper & Hunter (C&H), SUMMERS, Chigo, NeoClima, LEBERG.
Тем не менее, нужно помнить, что и сейчас можно наткнуться на так называемые «серые» кондиционеры. Это некачественные, не сертифицированные, а также поддельные товары, которые в последнее время встречаются очень часто.
Добавить отзыв