16 Июня 2017
Просмотров: 1016
Комментариев: 0
pnevmaticheskii_stepler.jpg

При осуществлении ремонтных или строительных работ часто применяются скобозабиватели (строительные степлеры). Устройство предназначено для скрепления различных деталей либо скобами, либо гвоздями. Принцип работы инструмента прост - при помощи мотора или мускульной силы приводится в действие плоская или витая пружина. В основу работы степлера заложен обычный ударный механизм.

Существует три основных вида строительных степлеров - электрические, механические и пневматические. Электростеплер функционирует посредством электрической энергии и обладает огромным плюсом - отсутствие необходимости прикладывать физические усилия при работе. Это наиболее усовершенствованный вариант инструмента. Пригоден для работы с твердыми материалами.

Механический степлер забивает скобы при помощи давления пружины. Это происходит в момент нажатия на рычаг и сжатия пружины. Обладает своими преимуществами - простая конструкция и низкая стоимость. Именно такие степлеры в основном используются в бытовом обиходе.

Пневматический степлер действует за счет силы сжатого воздуха. Отличается высокой скоростью работы и незначительным весом. Это самый мощный тип строительных степлеров на нынешнем рынке. В основу работы инструмента заложен пневмоцилиндр, на который подается воздух от пневмораспределителя.

Устройства широко применяются в сфере мебельного производства. Это идеальный инструмент для проведения обивочных работ. Механизм не только облегчает процесс, но и экономит время мастера. При выборе устройства необходимо обращать внимание на то, с какими расходными материалами оно способно работать.

На отечественном рынке этот инструмент появился сравнительно недавно, но уже успел завоевать популярность среди покупателей. Это незаменимый помощник многих мастеров при обивке стульев, кресел, диванов и другой мебели, необходимости закрепить лист фанеры, повесить драпировку, собрать упаковочный каркас или поддон. Дополнительными плюсами являются бесшумность и отсутствие вибрации при работе с инструментом.

Некоторые модели степлеров имеют регулируемую силу удара. Рабочую пружину сжимают, вращая при этом специальный регулятор.

В интернет-магазине Artiss.ua подобрать и оформить заказ на качественный строительный степлер вы можете здесь.
Добавить отзыв