25 Ноября 2016
Просмотров: 675
Комментариев: 0
1.jpg

С развитием современных технологий и усовершенствованием теплотехники, электрическое отопление становится всё более популярным. Ныне многие владельцы загородных домов предпочитают отапливать свои владения посредством электричества. Обустройство системы электрического отопления загородного дома начинается не с установки оборудования, а с разработки проекта будущей системы с учетом пожеланий хозяев и параметров сооружения.

Электрическое отопление загородного дома осуществляется посредством котла или конвекторов. Нагревательным звеном котла, работающего от электросети, является ТЭН, который представляет из себя трубчатый прибор. Задача детали — преобразование электротока в тепловую энергию. ТЭН помещается в резервуар, наполненный теплоносителем (водой). От ТЭНа тепло передается к теплоносителю, циркулирующему по системе либо естественным путем, либо при помощи циркуляционного насоса. Таким образом происходит обогрев всего дома.

Обычно, устройство оснащается удобной внешней панелью управления, на которой можно устанавливать уровень температуры и режим работы котла. В соответствии с данными, полученными от человека, котел корректирует температуру теплоносителя. При этом ТЭН опирается на данные датчиков тепла, расположенных по всему дому и фиксирующих температуру. Это позволяет агрегату быстро реагировать на смену температуры и корректировать свою работу, тем самым, рационально потребляя электроэнергию.

Электрическое отопление частного дома — это разумный выбор. Для создания полноценной системы обогрева не всегда требуются газ или твердое топливо. Электрическая энергия вполне может выступать альтернативным источником тепла. Это экологически безвредный, эффективный способ поддержания благоприятного температурного режима в доме.

Преимуществами являются отсутствие пагубных выбросов в атмосферу и отрицательного воздействия аппарата на качество воздуха. При работе котла в помещениях не сжигается кислород. Монтаж электрических агрегатов осуществляется намного проще, чем газовых или твердотопливных. Элегантный внешний вид и компактные параметры позволяют подобрать модель электрического котла для любого интерьера. Электрическая система отопления — незаменимый способ обогрева частного дома в случае недоступности в данной местности других источников тепла.
Добавить отзыв