13 Сентября 2018
Просмотров: 2754
Комментариев: 0
Факторы, на которые следует обращать внимание при выборе смесителя.png

Каждый пытается создать в своей ванной комнате или кухне неповторимую атмосферу. Для этого тщательно продумывается интерьер и все его составляющие.

Соответственно такие детали касаются и выбора сантехники. Ибо к ней представляются наиболее высокие требования. Санитарно-гигиеническая техника обязаны быть не только красивой, но и максимально удобной.


Неудивительно, что выбор смесителя вызывает у многих большие трудности.

В первую очередь изучите все типы смесителей, которые предлагает вам рынок:

  • Вентильные. Традиционные изделия, где один вентиль отвечает за подачу холодной воды, а другой — горячей. Данная система считается устаревшей и достаточно неудобной, так как выбрать нужную температуру несколько проблематично. В связи с этим это самый дешевый тип.
  • Однорычажные. Наиболее популярные на сегодняшний день. Доступны в цене. С ними вы сможете без проблем настроить нужную вам температуру. Конструкция учитывает один рычаг на шарнирном креплении. Поворот рычага по горизонтали изменяет температуру, а по вертикали — напор.

Следует заметить, что такие изделия очень восприимчивы к соленой воде, а также к воде с мелкими примесями. Ремонт такого оборудования будет несколько дороже и сложнее, нежели починка вентильного типа.

  • Термостатические. Стоимость таких смесителей практически равна однорычажным, что свидетельствует о, практически, равной их популярности. Сама конструкция включает в себя два вентиля, где один отвечает за температуру, а другой за напор. Удобство заключается также в том, что выбранную температуру можно зафиксировать. Это позволяет Вам и Вашим детям не бояться ожогов.
  • Бесконтактные. Новейшая разработка, используемая повсеместно во многих ресторанах и торговых центрах. Особенность заключается в том, что вода начинает течь сразу после того, как Вы поднесете руки.

Определившись с типом Вам нужно выбрать соответствующий материал. Рекомендуется использовать исключительно латунные смесители, так как они обладают большим эксплуатационным сроком, а также не содержат никаких вредных химических добавок.

После этого выберете модель подходящую по форме в вашу ванную комнату или кухню. Не ошибитесь с длиной излива!

И последнее дело вкуса. Выбирайте ровно такое устройство, которое максимально понравиться Вам и Вашему кошельку.

Добавить отзыв