5 Декабря 2016
Просмотров: 643
Комментариев: 0
osobennosti-vybora-elektricheskogo-kotla.png

Организация благоприятного микроклимата в доме на зимний период во многом зависит от системы отопления. Выбор источника тепла — это важная задача, которая требует серьезного и основательного подхода. Одним из наиболее удачных решений этого вопроса является предпочтение электрического котла для обустройства отопительной системы частного коттеджа или квартиры. Но для того, чтобы отопление было максимально эффективным, нужно правильно подобрать устройство.

Касаемо технических характеристик, в первую очередь следует обращать внимание на номинальную мощность электрокотла. Конкретный показатель соответствует определенной отапливаемой площади, поэтому здесь учитываются размеры внутренних помещений. Соблюдайте простое соотношение — для обогрева 10 м² необходим 1 кВт энергии. То есть, для отопления площади 80 м² нужен котел с мощностью не менее 8 кВт. При выборе двухконтурного агрегата прибавляйте к этому показателю 25%. Да и в целом, рекомендуется выбирать модели с запасом по мощности. Это объясняется возможной просадкой мощности электрической сети. К примеру, при падении напряжения до 190 В котел с мощностью 7,5 кВт будет выдавать в пределах 5,5 кВт. Абсолютно все модели обладают высоким КПД — не менее 95%.

Для удобства регулировки и экономии электричества следует отдавать предпочтение моделям с микропроцессорным управлением. Наличие термостата в механизме позволяет быстро реагировать на смену температуры в отапливаемом помещении и корректировать работу котла.

Надежность и долговечность аппарата во многом зависят от качества сборки и применяемых комплектующих. Поэтому рекомендуется выбирать продукцию только проверенных годами производителей. Уточняйте также комплектацию (наличие циркуляционного насоса, расширительного бака и т.д.).

Между ТЭНовым и электродным устройством отдавайте предпочтение второму типу. В среднем, он эффективнее первого в 2 раза. К тому же, это энергосберегающие модели, потребляющие только ту мощность, которая необходима для обогрева теплоносителя.

Электрические котлы славятся на рынке отопительного оборудования своими высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы. В интернет-магазине Artiss вы можете ознакомиться с ассортиментом таких котлов. У нас вы сможете приобрести любую модель по демократичной цене с доставкой по Украине.
Добавить отзыв