12 Февраля 2016
Просмотров: 1158
Комментариев: 0
Стремительный рост цен на традиционные виды энергии заставляет людей искать какую-либо альтернативу. Всё больше потребителей задумываются о покупке твердотопливных котлов для отопления своих квартир и домов. Котлы с одинаковой отдачей работают на всех видах твердого топлива: уголь, торф, горючие сланцы, дрова.
slider_16367_1423990736.jpg


Не привередливость к топливу и его дешевизна играют немалую роль для рядового потребителя. По организации горения котлы можно разделить на классические, пиролизные, автоматические и котлы длительного горения.

Твердотопливные котлы ориентированы на широкий круг потребления - они могут использоваться как в быту, так и в индустриальном производстве. Уместным будет использование твердотопливных котлов на предприятиях, которые занимаются деревообрабатывающей промышленностью, где часть отходов может использоваться в качестве топлива.
klassicheskie_kotly_na_tverdom_toplive.jpg
Котлы являются практичным решением в местах, где газ недоступен или подведение газа к объекту крайне затратно. Это говорит об автономности данного вида отопления. Конечно, самым главным преимуществом использования твердотопливных котлов является их экономичность в сравнении с электрическим или газовым отоплением. Простота технологий гарантирует безотказность и долговечность работы аппарата. Благодаря этому, возможна установка твердотопливного котла своими руками.

Существенных недостатков твердотопливные котлы, можно сказать, не имеют, но есть некоторые моменты, которые следует учесть, прежде чем приобретать котел.
  • Во-первых, для хранения топлива необходимо помещение.
  • Во-вторых, котлы нуждаются в ручной загрузке топлива, частота которой зависит от аппарата.
  • И в-третьих, более бюджетные модели твердотопливных котлов нуждаются в частой чистке, а также возможно придется мириться с копотью или сажей.
Добавить отзыв