15 Сентября 2016
Просмотров: 3548
Комментариев: 0
irons_bosch_gluepen.jpg

Клеевые пистолеты — это универсальные инструменты, позволяющие практически моментально склеивать различные элементы. Они применяются во многих сферах — начиная от строительства и заканчивая рукоделием.

Подходят для склеивания большинства материалов, но чаще всего используются для работы с деревом, стеклом, бумагой, картоном, керамикой и пластиком. Для работы с металлом следует предварительно прогреть металлические детали. Не предназначены для склеивания полиэтилена, пенопласта, тонких синтетических тканей, бетонных поверхностей или штукатурки.

Термоклеевые пистолеты представляют собой компактные электроинструменты, в которых применяется клей в виде стержней, различных по цветовой гамме, маркировке и размерам. Принцип работы приспособления заключается в том, что механизм нагревает находящийся внутри него клеевой стержень, плавит его и отмерено подает через узкий кончик. Горячий клей довольно вязкий, отлично подходит для заполнения различных микротрещин.

Во время ремонта клеевой пистолет становится незаменимым помощником, выполняющим много полезных задач — ним можно герметизировать стыки и заполнять монтажные швы. Прибор пригодится при прокладке вентиляции в гараже, установке шумоизоляции, поможет подклеить отстающие обои или фигурный плинтус в труднодоступных местах. С помощью такого устройства можно с легкостью закрепить лепнину на потолке или аппликацию на стене.

Клеевые пистолеты обладают многими существенными преимуществами — склеивание элементов происходит в течении всего 1-3 минут, соединения отличаются высокой прочностью (детали можно разъединить только нагревом), экологичность, безопасность, отсутствие следов при удалении, даже в расплавленном состоянии такой клей не токсичен. Прибор незаменим при проведении крепежных работ с поверхностями, которые не терпят механического вмешательства. Если сверлить и забивать нельзя — воспользуйтесь способностями клеевого пистолета.

Как и при работе с любым другим клеем, при использовании термоклеевого пистолета обрабатываемые поверхности должны быть тщательно очищены от влаги, загрязнений и масляных пятен.

В интернет-магазине Artiss вы можете приобрести качественные клеевые пистолеты по доступной цене.
Добавить отзыв