27 Июля 2017
Просмотров: 924
Комментариев: 0
Гранитные мойки и их плюсы.jpg

Гранитная кухонная мойка является не только необходимым функциональным приспособлением, но и дополнительным декоративным элементом, способным украсить любой интерьер. Повышенная надежность в сочетании с роскошным дизайном способствуют большому спросу на данную продукцию.

Отличительной характеристикой, которая подчеркивает высокое качество продукции, является особая долговечность. Так как гранит обладает повышенной прочностью, устойчивостью к механическим повреждениям, то и срок эксплуатации превышает длительность использования керамической или нержавеющей мойки. Гранитные мойки устойчивы к перепадам температур, прямым солнечным лучам, воздействию различных кислот и щелочей. Именно поэтому они наиболее популярны среди покупателей.

Даже если уронить в мойку какой-либо тяжелый предмет, существует минимальный риск появления трещины или надкола. Гранитная крошка в сочетании с акриловыми смолами обеспечивают выдающиеся показатели прочности и надежности.

На современном рынке представлено огромное количество гранитных моек, выполненных в различном дизайне. Цветовая гамма также не ограничивается парой-тройкой цветов. Можно подобрать мойку какого-либо светлого или же, напротив, яркого и выразительного оттенка в зависимости от пожеланий заказчика. Эти изделия шикарно смотрятся в интерьере.

При выборе мойки для кухни следует обращать внимание на размеры, форму и способ установки изделия. Можно подобрать модель как классической, так и нестандартной формы. Стандартные овальные и прямоугольные модели украсят интерьер лаконичной кухни, обустроенной в стиле минимализма. Мойка нестандартной формы способна освежить интерьер яркой кухни, обставленной обладателем смелого вкуса. Впрочем, натуральный гранит гармонично смотрится в любом интерьере.

От размеров мойки напрямую будет зависеть удобство использования изделия. Поэтому к выбору габаритов стоит отнестись очень ответственно, дабы не испытывать в дальнейшем неудобств.
Изделие может быть одинарным, либо оснащенным крылом, чашами и т.д. Наиболее практичны мойки со специальными крыльями-сушилками.
Добавить отзыв