21 Июля 2016
Просмотров: 769
Комментариев: 0
36_2.jpg

Ухоженный газон не только украшает участок и радует глаз, но и служит неоспоримым помощником в оздоровлении человека. Газонная трава вырабатывает кислород, насыщенный ионами с отрицательным зарядом, очищает воздух, удерживает пыль и поглощает шум. Все это благотворно влияет на самочувствие и состояние здоровья человека, особенно, на его дыхательную систему.

Чтобы сделать свой газон идеальным, нужно правильно подобрать средства ухода за ним. На современном рынке оборудования для сада и огорода представлено огромное количество газонокосилок, различных по типу двигателя, режущего инструмента и дополнительным функциям. Рассмотрим их основные типы.

Механические газонокосилки известны уже давно. Это первый вид газонокосилок, который появился на рынке. Преимущества — бесшумность, экономия на расходных материалах (к примеру, на бензине или масле), отсутствие необходимости таскать за собой электрический шнур, бережность и высокое качество стрижки газона. Механические приборы меньше всего травмируют нежную травку. Однако, есть и недостаток — такие газонокосилки замечательно справляются со стрижкой аккуратных газонов, но не рассчитаны на борьбу с разросшимися сорняками.

Бензиновая газонокосилка — оптимальный вариант ухода за большим участком. Бензиновые устройства отличаются высокой производительностью и надежностью. К тому же, они имеют большую ширину кошения, позволяющую быстрее осуществлять стрижку газона. Но в сравнении с механическими газонокосилками, бензиновые являются менее экологичными, так как работают на бензине, выделяя при запуске механизма едкие газы.

Выбор газонокосилки во многом зависит от размеров участка и типа рельефа. Для небольших и ровных участков (площадью до 200 кв.м.) отлично подойдут электрические газонокосилки с ограниченной мощностью. При выборе электрического прибора, следует обратить внимание на длину кабеля, чтобы свободно перемещать газонокосилку по участку. Небольшой вес и относительная бесшумность делают эксплуатацию электрических устройств максимально комфортной. Еще одним весомым плюсом, является отсутствие вредных выхлопов в окружающую среду.

В интернет-магазине Artiss представлен широкий ассортимент газонокосилок по хорошим ценам. Если вас заинтересуют какие-либо модели, обращайтесь — мы поможем вам определиться с выбором!
Добавить отзыв