4 Марта 2016
Просмотров: 984
Комментариев: 0
Для того, чтобы подобрать вариант водонагревателя для своего дома или квартиры сначала нужно задаться несколькими вопросами: Какой объём воды нужно будет подогревать? Какой тип устройства по энергоносителю вам нужен? Какой тип водонагревателя по способу нагрева воды выгоднее установить в вашем доме или квартире? Мы поможем вам ответить на эти вопросы. vodonagrevatel_v_vannuyu.png


В первую очередь, значение имеет нужное количество горячей воды. Ведь одни водонагреватели могут обеспечить требуемым объёмом горячей воды семьи из четырёх-пяти человек, другие же, предназначены для подогрева воды в небольших количествах, например, для бытовых нужд на дачном участке.

По принципу действия выпускают электрические накопительные и проточные водонагреватели, а также газовые проточные (газовые колонки). Электрические проточные водонагреватели греют воду "налету", на этапе прохождения её через теплообменник. Включаются и выключаются такие устройства автоматически при открытии и закрытии крана от протока воды. При этом вода достигает высокой температуры буквально за минуту. Такие устройства являются наиболее приемлемым вариантом в случае небольшого расхода воды. Проточные водонагреватели потребляют значительно больше мощности, чем накопительные. Именно по этой причине рекомендуется покупать такие водонагреватели небольшого объёма. Одним из плюсов таких приборов является их компактность.
img1.jpg

В электрических накопительных водонагревателях вода нагревается в течении определенного времени, находясь в резервуаре с нагревательными элементами. Это лучший выбор для любителей понежиться в тёплой ванной. Такие водонагреватели способны обеспечить горячей водой довольно большие семьи. Данный тип водонагревателей способен запасать воду объёмом до 500 литров.

Большинство производителей выпускают водонагреватели как в вертикальном, так и в горизонтальном дизайне. Как правило, цена вертикальных водонагревателей при равенстве остальных параметров ниже.

Если же в помещении используется магистральный газ, то приобретение газового водонагревателя будет более актуально. Газовые колонки являются довольно экономичными и практичными. Такие устройства оборудованы термостатом, который позволяет сохранять заданную температуру воды долгое время. Модерновые газовые колонки совершенно безопасны в использовании - при затухании огня или выходе из строя дымохода колонка выключается автоматически.


Добавить отзыв