26 Мая 2017
Просмотров: 985
Комментариев: 0
kak-podobrat-installyatsiyu-dlya-unitaza.jpeg

Инсталляция является своего рода монтажной системой, позволяющей установить подвесную сантехнику практически в любом месте ванной комнаты. Конструкция инсталляции состоит из металлической рамы со специальными механизмами, предназначенными для закрепления раковин, биде, унитазов. Так как сантехника фиксируется на стенах, создается ощущение воздушности пространства. Пространство ванной комнаты визуально расширяется. Экономия полезной площади — это и есть один из главных плюсов подвесной сантехники.

Такие системы выглядят очень эстетично, ведь все коммуникации сантехнического устройства скрыты за фальшьстеной, вне поля зрения. На виду остаются только сам унитаз и кнопка смыва.

Первые модели подвесных унитазов появились ещё в 80-х годах. Поначалу их можно было увидеть только в дорогих ресторанах или отелях. Но вскоре устройства стали довольно популярными благодаря эргономичности и эстетичному внешнему виду.

При выборе инсталляции нужно учитывать, что надежность будущей системы во многом зависит от конструкции сливного бачка. В нём должны быть предусмотрены силиконовые уплотнители и устройство аварийного слива во избежание протечек. Для помещений без ограничения по размерам подходят стандартные модели инсталляционных систем. Низкая инсталляция применяется в основном для установки сантехнического устройства под окном.


При необходимости монтажа унитаза в углу помещения используют угловую инсталляцию. Если на одной стене нужно монтировать несколько единиц сантехники, применяют инсталляцию для установки в линию. Таким образом, помимо унитаза, на одной стене можно разместить ещё биде или писсуар. В торговых центрах и других общественных местах нередко устанавливают двухстороннюю инсталляцию. Многие производители выпускают системы объединённой конструкции. При этом, сами чаши размещаются с двух сторон.

Унитаз и инсталляция должны быть абсолютно совместимы, поэтому лучше приобретать их из одного модельного ряда у одного производителя.

При грамотно проведенной установке и правильном выборе инсталляционной системы, подвесная сантехника прослужит долго.
Добавить отзыв