10 Апреля 2018
Просмотров: 632
Комментариев: 0

Как убедиться, что ваш газовый котел безопасен.jpg

Определенно для нас важнее всего наша безопасность, а также безопасность наших близких. Приобретая оборудование мы стремимся получить наивысшее качество, высокую надежность и тепло. Однако, несмотря на это любой товар может иметь некоторый заводской брак, либо просто плохую сборку — что касается малоизвестных, в народе называемых «гаражных» производителей. Итак, давайте разберемся, как же на самом деле убедится, что ваше газовое устройство безопасно?


Во первых, следует знать, что основа надежной работы скрывается не только в самой конструкции изделия, но и в правильной установке. Для, того чтобы монтировать котел нужен, непосредственно, мастер, который умеет это делать. Если монтаж производил профессионал, то это уже успешно пройденный первый пункт нашего вопроса.

Во вторых, обратите внимание на месторасположение устройства. Вся продукция такого типа должна получать достаточно кислорода для работы. Не секрет, что для розжига газовой горелки требуется воздух. Но для должной эксплуатации, его должно быть предостаточно. Дело в том, что если агрегат не получает достаточно этого вещества, он не сможет максимально качественно сжигать газовое горючее. А в этом случае возможно выделение угарного газа, а также образование сажи, которые вредят не только котлу, но и здоровью человека. Если же с вентиляцией все в порядке, тогда переходим к следующему пункту.

В каждом специализированном магазине, каждый производитель и любой специалист, постоянно повторяют одну и туже фразу: «Перед использованием котла, проверяйте наличие тяги!». Естественно, что большинство обычно пренебрегает этим простым правилом, в связи с чем рискует не только вывести из строя оборудование и испортить собственное имущество, но и поставить под угрозу свою жизнь. Таким образом, если с тягой все в порядке, значит идем дальше.

Тщательно проверьте работоспособность газовой горелки. В случае, если газ идет, а розжига не происходит, следует немедленно обращаться в сервисный центр.

К слову, для максимально должной защиты многие производители предусматривают специализированную электронику, которая будет на автоматическом уровне контролировать работоспособность вашего котла. Также вы можете подключить к системе отопления компенсационный бак. Он поможет вам компенсировать давление в системе и избежать гидравлических ударов.

Добавить отзыв