28 Ноября 2016
Просмотров: 840
Комментариев: 0
kak_spryatat_gazovuyu_trubu_na_kuhne_1.jpg

Испортить внешний вид интерьера кухни могут неумело спрятанные газовые трубы. В зависимости от планировки кухни существует несколько способов скрыть коммуникации. Одним из наиболее распространенных методов маскировки газовой трубы является закрытие её мебелью. Оптимальный вариант — встроенная мебель со специальным навесным шкафчиком без задней стенки. Этот метод удобен и практичен, обеспечивает быстрый доступ к газовым счетчикам и соблюдение техники безопасности.

Для закрытия вертикальных труб также подходят шкафы-пеналы, а горизонтальные можно расположить вдоль полочек кухонных шкафчиков. Производители, которые изготавливают кухонную мебель на заказ, при проектировании всегда учитывают действующие коммуникации и делают для них специальные шкафчики или пеналы, успешно маскирующие лишние детали от посторонних глаз.

Также закрыть газовую трубу можно посредством гипсокартонной конструкции. Этот способ не только экономичен, но и прост и эстетичен. Минус этого метода — ограниченный доступ к трубе. К тому же, это не самый лучший вариант для малогабаритных кухонь.

Если газовая труба проходит в непосредственной близости с варочной плитой, то чаще всего используют способ маскировки коммуникаций коробом из ДСП. Этот метод обладает своими преимуществами — подходит для любых кухонь, легко осуществим, не требует существенных затрат.

В зависимости от дизайна интерьера и фантазии, можно скрыть газовые коммуникации в кухне различными декорационными деталями. Возможные варианты — обложить трубу камнями, закрыть её хромовой трубой, отделать древесными элементами или украсить магнитами. Для любителей творческого подхода к обустройству интерьера подойдут декупаж, художественная роспись либо цветная или стеклянная мозаика. Главное, чтобы выбранное оформление сочеталось с общим видом кухни.

Самым доступным способом закрытия газовой трубы является банальная покраска. Оттенок краски выбирают в зависимости от цветов гарнитуры и стен в кухне. Этот метод также обеспечивает полный доступ к коммуникациям и является абсолютно безопасным.  
Добавить отзыв