20 Марта 2015
Просмотров: 4207
Комментариев: 0
Планируя сделать ремонт многие задумываемся о том: Какие выбрать обои? Делать ли теплый пол? А может заменить старую сантехнику на новую? А что же делать с трубой для отопления? Ведь эстетический внешний вид они утратили, а заменять на новые это затратно. Да и зачем?! Ведь они не где не протекают.
1.png
Когда водопроводные трубы не нуждаются в замене, достаточно просто освежить их краску. У хорошего хозяина рука не поднимется наносить свежую краску поверх старой. Тогда возникает вопрос: Как быстро снять старый слой краски?
Задача конечно не из легких. Интернет магазин Артисс в данной статье предлагает Вам эффективные способы решение данной задачи.

Благодаря современным технологиям снятие старой краски становится из года в год все легче и легче. Предлагаем Вам избавится от трудоемкого процесса снятия старой краски с труб с помощью химических средств или специального профессионального оборудования. Эффективным решением данной задачи будет применения и химических средств, и инструментов.

Необходимые средства безопасности и инструменты
При различных способах снятие старой краски с труб и фитингов нам потребуется такое оборудование:
  • шлифмашинка или болгарка;
  • паяльная лампа или горелка;
  • строительный фен;
  • специальное химическое средство;
  • ацетон и др. средства.
При этом не стоит забывать о безопасной работе, в зависимости от того какой способ Вы выберите, Вам может понадобится:
  • резиновые перчатки;
  • респиратор;
  • защитные очки.
Особенное внимание уделяйте химическим средствам:
  • перед работой внимательно прочитайте инструкцию;
  • хорошо проветривайте помещение в котором проводится робота.
Используем химический способ
На рынке предоставлены различные химические средства для снятия старой краски с труб отопления. Существуют такие химсредства, которые способны эффективно и без повреждений снять краску с металлических и пластмассовых труб. Используя данное средство Вам необходимо с помощью кисточки нанести средство на поверхность, с которой требуется удалить старую краску. Спустя 10-15 минут соскребаем старую краску шпателем, при необходимости зачищаем металлической шкуркой. После протираем трубу тканью, предварительно смоченную в растворителе.
Вы можете приобрести универсальные химические средства, которые предназначены для снятия краски с различных поверхностей (деревянная, стеклянная, керамическая, цементная, металлическая). Данные средства имеют гелеобразную структуру, благодаря чему не стекают при вертикальном нанесении на поверхность. Средство наносится на поверхность слоем 2-3 см. Держим не больше 30 минут. Старое покрытие снимаем с помощью скребка, далее синтетическую щетку смачиваем в теплой воде и протираем поверхность.
Используем электроинструменты
Рассмотрим удаление старой краски с поверхности с помощью:
Болгарки. Дабы удалить старую краску с металлической трубы необходимо использовать насадку в виде металлической щетки. После зачищаем наждачной бумагой и обрабатываем растворителем. При выполнении данной работы образуется большое количество пили.
2.jpg
Строительного фена. Струи теплого воздуха от фена размягчают очищаемую поверхность. После чего необходимо зачистить трубу с помощью шпателя, наждачной бумаги или металлической щетки.
4.jpg
Паяльной лампы или горелки. Очень легко очищает поверхность при этом не перегревая металл. После очистки термическим методом достаточно просто снять с металла окалину. Будь осторожны, применяя данный метод к чугунным трубам или к другим изделиям данного металла.
3.jpg
Добавить отзыв