10 Ноября 2016
Просмотров: 649
Комментариев: 0
ecozy_interior.jpg

Современный рынок отопительного оборудования предлагает широкий ассортимент комплектующих для радиаторов, при помощи которых осуществляется более точное и безопасное управление системой отопления.

Посредством конусного вентиля или шарового крана можно управлять скоростью подачи теплоносителя в прибор отопления. Благодаря устройству обеспечивается защита на случай аварийных ситуаций, при которых может возникнуть необходимость в отключении участка трубопровода с радиатором.

Наиболее практичными и удобными являются автоматические терморегуляторы. Термостаты для радиаторов позволяют не только организовать зону повышенного комфорта в помещении, повысить функциональность системы, но и значительно экономить средства на отоплении, как в многоквартирном доме, так и в частном коттедже. Зачастую жители многоэтажных домов в зимнее время из-за сильного жара отопительных батарей вынуждены открывать форточки и проветривать помещения. Это приводит к нерациональному расходу теплоносителя. Наиболее это ощутимо для тех потребителей, у которых установлены счетчики на тепло. А в автономных системах экономия топлива достигает до 25%.

В качественных моделях терморегуляторов предусмотрена возможность программирования температурного режима на разное время суток и каждый отдельный день. Это способствует поддержанию более благоприятного микроклимата в любое время дня и ночи.

Дополнительным преимуществом является простота установки термостата как в действующую, так и в новую систему. К тому же, дальнейшая эксплуатация механизма не требует никаких затрат. Широкий температурный диапазон позволяет удовлетворить индивидуальные потребности каждого домочадца. Заданная терморегулятором температура поддерживается с точностью до 1°С. Немаловажно, что механизм способствует равномерному распределению теплоносителя в системе отопления. Благодаря эргономичному дизайну можно подобрать прибор для любого интерьера помещения.

Автоматические устройства делятся на две основные группы – жидкостные и газонаполненные. Конструкция любого механизма состоит из клапана и термостатического элемента.
Добавить отзыв