24 Февраля 2017
Просмотров: 774
Комментариев: 0
kak_pomyt_zerkala_doma2.jpg

Сверкающее зеркало – «лицо» чистоплотной хозяйки. Наличие зеркал в ванной, прихожей, спальной комнатах облегчает жизнь, но затрудняет процесс уборки. Разводы на зеркалах образуются в результате оседания пыли и грязи, применения во время чистки изделий некачественного моющего средства и недостаточно чистой воды. Есть несколько простых советов по уходу за зеркалами, придерживаясь которых вы сможете добиться потрясающего эффекта.

Самым банальным, но действенным способом чистки зеркал является мытье с применением воды и газеты. Но в этом методе есть свой минус – наличие свинца в газетной краске, что вредно для здоровья. Особенно не рекомендуется применять этот способ, если в доме есть дети.

Для придания зеркалам подобающего вида и блеска подходит простое народное средство, состоящее из чая и соленой воды. Чай нужно настоять примерно 15-20 минут, затем его нужно разбавить соленой водой (1 ч.л. соли). При помощи данного средства и капроновой ткани можно легко очистить зеркало и привести его в первозданный вид.

Вторым распространенным способом является применение смеси из мела и уксуса. Для приготовления этого средства понадобится 1 ст.л. мела (зубного порошка), 1 ст.л. уксуса и вода. Эту смесь нужно разогреть, а затем настоять минут 15-20. Далее необходимо процедить средство и оставшимся «пюре» потереть зеркало, применяя замшу, тряпку или газету. Также подойдет кашица из 1 ст.л. мела (зубного порошка) и 1 ст.л. нашатырного спирта.

Ещё одним известным народным способом является применение сырого картофеля для чистки зеркал. Половинкой сырой картофелины натирается зеркало, после чего омывается прохладной водой и протирается насухо. Вы не только избавитесь от грязевых подтеков, но и заставите ваше зеркало блистать, как новое. Также для удаления грязи подходит лук. Достаточно натереть ваше зеркало луком и оставить минут на 5-7. Затем протереть либо тканью, либо бумагой. Также этот способ избавит вас от мошкары и мух.

Для полноценного ухода за зеркалом необходимо проводить процедуры регулярно. Рекомендуется 1-2 раза в месяц протирать изделия полотняной тряпкой без лишних волокон, смоченной в уксусе.
Добавить отзыв