22 Июня 2018
Просмотров: 604
Комментариев: 0

Современные виды электрических котлов. Часть 2.jpg

В продолжение предыдущей статьи на тему современных видов электрических котлов.


Индукционные электрокотлы.

В конструкции принимается специальная индуктивная катушка, которая способствует нагреванию воды, посредством нагревания специальных материалов (включающих магнитные химические соединения).

Одним из самых больших достоинств такого современного изделия является его очень высокая экономичность. Однако сама стоимость оборудования «кусается». Также индукционные котлы имеют достаточно большие габариты, что не дает возможность устанавливать их в маленьких помещениях.

Перед выбором электрического котла вам стоит внимательно подойти к таким параметрам, как: габариты жилья, теплоизоляция, климатический регион, а также стоимость устройства.

Как правило, каждый производитель указывает в инструкции (идет комплектом с агрегатом/можно изучить на сайте производителя) все необходимые вам расчетные параметры.  

Обратите внимание, что в гражданских зданиях, где используются сберегающие энергию технологии, а также размещены многокамерные стеклопакеты, расход энергоесурсов для отопления будет значительно ниже, чем расчетный.

Также стоит отметить, что в регионах с суровым климатом, установка такого оборудования скорее всего будет не целесообразна. Поэтому, рекомендуем подобрать более мощное отопительное устройство.

Добавить отзыв