13 Июля 2018
Просмотров: 873
Комментариев: 0
Малолитражные водонагреватели для кухонь и лабораторий.jpg

Доброго времени суток, уважаемый читатель. Сегодня мы предлагаем поговорить об водонагревателях, бак которых обладает небольшим объемом, и предназначен для частного использования. Как следует из заглавия, оборудование больше всего предназначено для мытья посуды или лабораторного инвентаря.  


Данное оборудование часто используется как временный источник горячего водоснабжения. Как правило, при условии полного отсутствия ГВС в доме, в летнее время, а также на случай внезапного аварийного отключения оного.

В гаражах и лабораториях, к примеру, нет смысла ставить большие бойлеры, так как использование не оправдывает их производительность — то есть воды будет много, использоваться будет мало. К тому же вся эта габаритная конструкция вряд ли найдет место в помещении. Неплохим вариантом служит газовый проточный водонагреватель, однако монтаж его часто невозможен из-за конструктивных особенностей. А в тесном пространстве его эксплуатация может быть опасна.

Именно исходя из этого на рынке вы сможете найти малолитражные водонагреватели, которые смело могут поместиться под или над мойкой. К слову, следует заметить, что помимо накопительных устройств вы сможете найти и проточные, однако сегодня разбирать мы их не будем, в связи с высокой потребляемой мощностью (до 12 кВт), что требует подключения к трехфазной электросети. Накопительные же ограничиваются одним ТЭНом от 1,5 до 2,5 киловатт.  

Данные приборы имеют относительно невысокую цену, легко монтируются, не занимают практически никакого места, а также способны снабдить одну точку достаточным количеством горячей воды.

Маленькие бойлеры делятся на три основных серии, отличающихся по объему накопительного бака:

  • 10 литров.

Самая маленькая модель, которая лучше всего подойдет для использования в квартирах, где проживают не более двух человек. Несмотря на небольшой объем (основываясь на подсчетах экспертов) для одного человека использование может быть несколько избыточным и не экономным. Однако для комфортного проживания небольшой семьи такого устройства не хватит.

  • 15 литров.

Для двух-трех человек. А еще лучше для мелкого производства.

  • 20 литров.

Самый распространенный и наиболее популярный вариант. С ним вы сможете получить достаточно комфортную жизнедеятельность, для небольшой семьи с маленьким ребенком.

Добавить отзыв