18 Апреля 2017
Просмотров: 1031
Комментариев: 0
pily-i-plitkorezy.jpg

Для мастеров, которые работают с крупной плиткой, камнем, кирпичом, бетонными блоками, древесиной и другими материалами, не секрет, что конечный результат во многом зависит от точности резки.

Производительность инструмента не должна отрицательно сказываться на рабочей нагрузке оператора. Как же определиться с выбором?

В первую очередь, машина, используемая вами, должна полностью соответствовать тому материалу, с которым вы работаете. Образно можно разделить все пилы на три основные группы в зависимости от обрабатываемого ними материала — пилы по дереву, по металлу и по камню. По типу привода существуют ручные пилы, бензопилы и электрические модели. Изучив характеристики продукции, вы сможете выбрать инструмент для решения любой задачи, связанной с резкой и распиливанием строительных материалов.

Дисковые или циркулярные пилы служат для обработки дерева и бетона. Дисковые пилы обеспечивают точный продольный и наклонный распил материала. Для поперечного распила заготовок как под прямым, так и под произвольным углом подходят торцовочные модели циркулярных пил.

Сабельные пилы применяют для распила разных материалов — пластика, древесины и т.д. Помимо этого, их используют в садоводстве — для спиливания веток. Ленточная пила способна распилить как древесину, так и металл. Режущим элементом инструмента является гибкая стальная лента с расположенными на одной из сторон зубьями. Ленточные пилы — это практичные и компактные механизмы, как правило, стационарного типа.

Алмазная пила — отличный вариант для распилки плитки, камня, стекла и бетона. Покрытый алмазным порошком, режущий диск инструмента имеет высокие показатели продуктивности и служит долгие годы. Долговечность устройства вполне оправдывает его стоимость.

Плиткорез, как понятно из названия, предназначен для резки плитки. Производятся либо для настольного, либо для напольного применения. Конструкция инструмента напоминает зажим по типу плоскогубцев. Оснащен резцом, проходящим по верхнему слою плитки.

Пилы и плиткорезы являются незаменимыми помощниками как домашних мастеров, так и профессиональных строителей. Это универсальные инструменты, которые применяются при внутренней и внешней отделке объектов любого типа.
Добавить отзыв