22 Мая 2017
Просмотров: 1152
Комментариев: 0
podgotovka-k-ustanovke-konditsionera.png

Кондиционеры — довольно распространенная климатическая техника, предназначенная для поддержания комфортного уровня температуры в помещениях. Их применяют как в бытовой, так и в промышленной сфере. Установка кондиционера своими руками — допустима, но всё же профессионалы выполнят эту задачу более грамотно. От правильной установки во многом зависят исправность и долговечность работы кондиционера.

Установка любого кондиционера берет старт с подготовительных работ. Для начала, нужно выбрать место для монтирования внутреннего и наружного блоков устройства. Внутренний блок кондиционера необходимо установить так, чтобы не было преград нормальному передвижению воздушного потока. Расстояние между блоками не должно превышать 5-10 м.

Внутренний блок располагают так, чтобы было легко смонтировать трубопровод и кабели, идущие ко внешнему блоку. Наружный блок чаще всего размещают на фасаде здания. Если есть возможность, внешний блок можно установить на чердаке или крыше.

Для питания устройства от электрической сети рекомендуется провести отдельную линию электропроводки и монтировать отдельный защитный автомат в распределительном щитке.

Стандартная установка кондиционера состоит из трех основных этапов — монтаж внешнего блока, внутреннего блока и межблочный монтаж. Применяемые для фиксации блоков кондиционера, крепления должны соответствовать с запасом весу блоков.

Самое удачное время для подготовки к установке кондиционера — это период проведения ремонта. При этом монтажники с помощью специализированного инструмента выделывают штробу в стене для закладки трассы. В штробу соответствующих размеров закладываются все коммуникации кондиционера. Затем стена штукатурится, после чего на неё можно клеить обои.

Если вы решили воспользоваться услугами профессионалов, перед приездом бригады вам нужно определиться с некоторыми моментами. К примеру, продумайте, как будут проложены коммуникации — посредством штробления убраны в стену или спрятаны в коробы. Важно обеспечить монтажникам свободный доступ ко всем необходимым участкам.

В интернет-магазине artiss.ua Представлены модели разных ценовых категорий от ведущих мировых производителей.
Добавить отзыв