23 Марта 2018
Просмотров: 702
Комментариев: 0
Альтернативная энергетика для дома источники, предназначение, эксплуатация.jpg

Последнее время все большую популярность набирают различные альтернативные источники энергии для обеспечения электричеством вашего дома. В этом есть одно неопровержимое достоинство: возможность обустройства жилья совершенно независимо от центрального электроснабжения. И даже несмотря на это, данное достоинство будет справедливо скорее для тех мест, где электричество поставляется с перебоями, или отсутствует вовсе. В случае того, если вы проживаете в городе, большого смысла в оборудовании вашего дома нет. В основном это связано исключительно с высокой ценой изделий. А так как такие приборы имеют высокую цену, доступны они далеко не для каждого человека. В этих статьях мы разберем несколько самых популярных источников альтернативного электроснабжения.


Солнечные батареи

Это самый популярный и часто применяемый вид источника энергии на сегодняшний день. В основе конструкции таких приборов служит специальный фотоэлемент, который устанавливается на рабочую поверхность панели. Фотоэлемент имеет вид полностью прозрачной пластины, которая изготавливается в двух типах: монокристаллические и поликристаллические. Первые позволят вам получить большую производительность и эффективность в яркий солнечный день. Однако в дни с повышенной облачностью работоспособность таких элементов значительно падает. Вторые, в свою очередь, могут эффективно работать, несмотря на затянутое небо, но не обладают достаточной производительностью. Для надежного закрепления фотоэлементов в нужном положении их покрывают прочным прозрачным материалом.  

Как правило, для наиболее качественного получения энергии данные батареи монтируют на самой освещаемой стороне дома. Так как габариты всей конструкции достаточной громоздкие, то лучшим местом для монтажа выбирают крышу. Обратите внимание, что для установки таких приборов в самой конструкции используется вращательный элемент. Это позволяет устанавливать солнечные панели в вертикальное положение, что защищает конструкцию во время сильных осадков. Помимо этого, такая особенность дает возможность получать больше света независимо от расположения Солнца.  

Для того, чтобы энергоснабжение было эффективным нужно дополнительно обзавестись качественным аккумулятором, объемы которого каждый человек выберет сам для своего дома.

Добавить отзыв