1 Октября 2014
Просмотров: 1009
Комментариев: 0
Минимализм возник в начале ХХ века, значительное влияние на развитие стиля оказала японская культура. В Европу минимализм проник в 50-е годы.
Сейчас минимализм — это яркий современный стиль, который несет в себе создание интерьера из природных материалов, светлых оттенков, простых геометрических форм и небольших объемов мебели.

b_uglovaya_vanna.jpg

Стиль минимализм отлично подойдет для небольших ванных комнатах, при этом выглядеть она будет просторной. Самым уместным будет белый цвет с добавлением цветовых аспектов (полотенце, коврик, жалюзи) ярких насыщенных цветов. Другим вариантом выбора цветовой гаммы для ванной комнаты есть выбор двух контрастных цветов с преобладанием светлого.
5ba328dcbb53061c3a33b584eaaf89bc.jpg
Мебель для ванной комнаты желательно выбирать подвесную. Подвесныеунитазы значительно увеличивают пространство. Можно установить угловую раковину. Самое главное при выборе сантехники и мебели для ванной комнаты использовать только геометрические формы, никаких круглых форм.

В стиле минимализм замечательно будет смотреться стекло в ванной комнате, которое можно установить в виде двери для душевой кабины. Свет в ванной комнате необходимо сделать неярким и приглушенным. Для этого светильники можно установить под потолком или в ниши.

Стиль минимализм — это прежде всего комфорт и функциональность, лаконичность и элегантность.
Добавить отзыв