30 Апреля 2014
Просмотров: 1048
Комментариев: 0
затопленный подвал.jpgдренажные насосы.png

К огорчению, очень часто весной, когда уже начал таять зимний снег, и осенью, когда идут сильные проливные дожди, подвалы или погреба загородных домов оказываются частично затопленными. С этой проблемой вам поможет справиться незаменимый помощник - дренажный насос.

Бытовые дренажные насосы имеют небольшие габаритные размеры и довольно легковесны (от 4 кг) и употребляют совсем не много элекстричества (около 0,3 кВт). Такой маленький и, что очень важно, совсем недорогой механизм, способен откачивать примерно 5 м3 воды в час с глубины до 4 м

Часто совместно с донной водой в погреб попадает немало ила и грязи.

Для чистки от таких отложений подходящим считается выбор модели дренажного насоса для грязной воды, которая способна помимо откачки воды побеспокоиться и о чистке дна затопленного здания. Действие подобного насоса построено следующим образом. Порция воды, которая откачивается насосом, выплескивается обратно под давлением. В следствие чего получается отслаивание и сепарация  осадка от дна. Образовавшийся состав  из воды и грязи вторично затягивается насосом и убирается из помещения.

Нередко бытовые насосы дренажного типа комплектуются поплавком для подключения насоса в зависимости от уровня воды. Поплавок дает команду на подключение насоса, если подвал затоплен водой и отключает насос после откачки всей воды, что одновременно защищает насос и от работы на "сухом ходе".

Надеемся, что данная информация сможет помочь вам сделать свое загородное жилье уютнее, а жизнь в нем гораздо комфортнее, ведь, как говорится, "без воды и ни туды и ни сюды".
Добавить отзыв