5 Июня 2018
Просмотров: 654
Комментариев: 0

Достоинства и недостатки современных газовых котлов. Часть 1.jpg

Что на сегодняшний день является одним из главных факторов комфорта в доме? Конечно же тепло. Именно тепло делает наши дома самыми приятными местами, в которые хочется возвращаться постоянно. Еще одним важнейшим фактором, является наличие горячей воды, ибо от нее зависит не только комфорт, но и отдых. Горячий душ после тяжелого дня — что может быть лучше?


Однако, в современном мире часто случается так, что центральное отопление не может нам подарить максимально комфортное тепло. Из-за чего вопрос о собственном уюте понемногу перерастает в проблему. Как же эту проблему решить? А решением оной служит ничто иное, как автономное отопление. В городских квартирах, а также во многих частных домах, при условии, что вы подсоединены к газовой магистрали, вы сможете установить газовый котел. О которых мы сегодня и поговорим.

На самом деле газовый котел — это очень древнее, и часто считается неактуальным оборудованием согласно сегодняшним меркам. Однако не все так плохо. Современные бренды предлагают вашему обозрению газовые агрегаты, которые не только порадуют вас своими эксплуатационными и техническими параметрами, но и обладают очень качественной системой безопасности, высокой надежностью и износостойкостью.

К тому же газовый котел сможет осуществить еще одно ваше важное требование — наличие горячей воды. Благодаря своей конструкции данное оборудование не только эффективно в качестве отопительного агрегата, но и в качестве отличного водонагревателя. Такие котлы зовутся двухконтурными — то есть один контур идет на отопление, другой на нагрев воды. Иметь такой котел в частном доме, к которому проведена газовая магистраль — это отличное решение для многих любителей комфорта и уюта.

Современные агрегаты делятся на такие виды:

Все они обладают лучшей системой безопасности, которая поможет вам сохранить и имущество, и здоровье, в случае возможной неполадки. К примеру: если горелка потухла, то система автоматически попытается разжечь горелку, в противном — прекратит подачу газа. То же справедливо и для превышения давления в теплообменнике. Стабилизация работы осуществляется автоматически.

В следующей статье мы немного поговорим о современных видах газового оборудования, а также разберем все недостатки.

Добавить отзыв