4 Мая 2017
Просмотров: 1052
Комментариев: 0
ukhod-za-elektroinstrumentami.jpg

Любой электроинструмент требует к себе бережного отношения и своевременного ухода. Выполнение нескольких простых действий позволит продлить срок службы приборов и улучшить качество их работы.

Во-первых, периодически различные детали электрических инструментов нуждаются в смазке. К примеру, для того, чтобы смазать патрон дрели или перфоратора, подойдет любая смазка, но для подшипников, шестерен и других элементов применяются специальные смазки. Не стоит проводить эксперименты, если вы не знаете особенностей воздействия той или иной смазки на детали инструментов.

Прежде чем приступить к этому процессу, необходимо удалить старую смазку, содержащую немало загрязнений, а также металлических и пластмассовых опилок. Для этого нужно разобрать инструмент и обработать его детали специальной жидкостью. Чтобы прочистить и продуть отдельные элементы прибора, можно использовать компрессор. После тщательной чистки, промывки и продувки деталей, их надо просушить. Если есть возможность сделать это горячим воздухом от термофена, лучше всего так и поступить. Затем можно начинать новую смазку и собирать прибор заново. Это можно сделать своими руками или обратиться в сервисный центр.

Не забывайте, что после каждого использования электроинструменты должны быть очищены от пыли, щепок и деревянных стружек. Если не следить за этим, воздушные каналы рано или поздно будут забиты и воздух прекратит охлаждать активные части инструментов.
Нельзя выполнять очистку приборов посредством металлических штифтов, отверток или гвоздей. Они могут существенно повредить инструмент. Используйте для этих целей только специальные щетки или деревянные стержни.

При первых признаках протертости питающего кабеля инструмента, нужно приступить к его ремонту. Вилке и проводу также уделяйте внимание.

Наиболее сложная конструкция у перфораторов. Их ремонт и обслуживание лучше доверить специалистам. Чем ответственнее вы относитесь к уходу за электроинструментами в вашем доме, тем больше шансов на их безотказную работоспособность и долговечность.

Ассортимент электроинструментов нашего интернет-магазина вас приятно удивит!
Добавить отзыв