14 Июля 2016
Просмотров: 1344
Комментариев: 0
Одним из основных видов сантехники в каждом доме является умывальник. Часто случается, что в небольшой ванной комнате тяжело разместить все необходимые устройства. Идеальный вариант для такого помещения — покупка раковины с пьедесталом. Такая конструкция займет намного меньше места, чем накладной умывальник на тумбе.

prodotti_116986_rel56aded5513214c8fbfc617dffdc3d1a0.jpg

Особенно актуальна установка такого механизма в том случае, если стены ванной комнаты не достаточно надежны для использования подвесной сантехники без напольной фиксации. Весомым преимуществом использования такой системы является отсутствие потребности в установке дополнительной столешницы, так как раковина с пьедесталом уже представляют из себя законченную композицию. Все, что нужно покупателю — это выбрать раковину и пьедестал под общий стиль ванной комнаты. Удачное сочетание этих устройств смотрится очень гармонично и изящно. Плавные линии, фигурные украшения и многие другие дополнения помогут сделать интерьер ванной комнаты незабываемым.

Пьедестал для раковины выполняет сразу несколько важных функций. В первую очередь, он служит для прочной установки самой раковины и создания крепкой опоры для нее. Также за пьедесталом можно спрятать канализационные трубы или другие коммуникации, которые не очень опрятно смотрятся в ванной комнате. В этом продолжается эстетическая функция устройства.

Чтобы правильно выбрать пьедестал, рекомендуется ориентироваться на внешний вид раковины. Если она имеет полукруглую или овальную форму, то и пьедестал следует приобретать с такой же фронтальной частью. Если раковина выполнена в прямоугольной или кубической форме, то необходимо четко соблюдать соответствие размеров деталей конструкции. Если размеры не будут совпадать, то потребуется полная перепланировка. Наиболее популярны пьедесталы из керамики. Этот материал отлично подходит для влажных помещений, устойчив к сырости и нетребователен в уходе.

Чтобы покупатели не тратили уйму времени на поиски подходящей раковины (умывальника) и пьедестала, многие производители предлагают умывальники уже в комплекте с соответствующим постаментом.

В интернет-магазине Artiss представлен широкий ассортимент пьедесталов для умывальников разных конструкций от ведущего производителя сантехники — польской фирмы Cersanit.
Добавить отзыв