8 Декабря 2016
Просмотров: 753
Комментариев: 0
148_1024x768.jpg

Ежедневно кухонный смеситель выдерживает большие нагрузки. Механизм используется при мытье посуды, приборов, фруктов, овощей, рук. В сутки его многократно открывают и закрывают. Поэтому он должен быть прочным и надежным. Современный рынок пестрит многообразием сантехнической продукции и это может поставить вас в тупик. Для того, чтобы сделать правильный выбор устройства, нужно знать хотя бы основные функциональные характеристики изделий и особенности ухода за ними.

Существует три основных группы смесителей — бесконтактные, однорычажные и двухвентильные. Любители классического интерьера или стиля ретро чаще всего отдают предпочтение двухвентильным моделям. Однорычажные смесители являют собой устройства с одной ручкой. Они очень удобны и практичны в эксплуатации — их можно открыть одним простым движением и тут же задать необходимую температуру воды. Поэтому более 80% потребителей выбирают эти модели. Бесконтактные или сенсорные механизмы подают воду по сигналам датчиков при поднесении к ним рук. Это стильные, но дорогостоящие модели. Их модельный ряд довольно ограничен.

По форме излива существуют конструкции Г-, J-, S- и R-образных форм. Но среди покупателей популярны и прямые изливы классических форм, утолщенных или сплющенных. Модели с выдвижными изливами имеют дополнительные шланги, которые выдвигаются из кранов на расстояния от 0,6 до 1,2 м. Они выручают, когда нужно наполнить водой большую кастрюлю или ведро.

Самыми долговечными являются бронзовые и латунные модели. Эти материалы не подвержены неблагоприятному воздействию водной среды. Поэтому такие изделия особенно износоустойчивы. Да и внешний вид моделей красив и благороден. Алюминиевые и кремниевые устройства более доступны, но имеют менее длительный срок службы.

Одними из наиболее функциональных изделий среди данной группы товаров являются прогрессивные модели, оснащенные переключателями для посудомоечных машин. Некоторые производители предлагают также устройства с системами фильтрации воды. Такие модели имеют по два излива — один для водопроводной, а второй для питьевой воды.

Чтобы дуэт смесителя и раковины на кухне смотрелся удачно, рекомендуем выбирать эти предметы из одной серии. Качественный смеситель можно купить в интернет-магазине artiss.ua за хорошую цену с доставкой по Украине.
Добавить отзыв