4 Ноября 2016
Просмотров: 651
Комментариев: 0
laundry_web011.jpg

В водопроводной воде многих городов содержится значительная доля солей жесткости. Понять, что из вашего крана течет жесткая вода, очень просто — по накипи в чайнике. В бытовых приборах накипь образуется на нагревательных элементах (ТЭНах).

Поэтому ТЭН любого бойлера, стиральной или посудомоечной машины нуждается в защите от накипи. На жесткость воды влияет содержание в ней соединений магния и кальция. После прохождения через фильтр жесткой воды, количество в ней нерастворимых солей жесткости (магний и кальций карбонатов) существенно сокращается. В противном случае, если не использовать фильтр, существует риск преждевременного выхода устройства из строя. Также на стенках и трубках прибора откладываются нежелательные соли.

Антинакипные фильтры не только защищают технику от образования накипи, но и выполняют много других важных функций. Они очищают трубы и воду, которая поступает в аппарат, обеспечивают исправную работу запорной арматуры. Фильтры помогают нейтрализовать различные загрязнения, болезнетворные бактерии, вирусы и другие инородные включения, содержащиеся в воде.

Не стоит недооценивать роль устройства в системе. Ведь накипь, которая образовывается на внутренних элементах прибора, отрицательно сказывается на его теплопроводности и производительности. В последствии слоя накипи, увеличивается время нагрева воды, что приводит к нерациональному расходу энергоносителя. Также накипь повышает риск перегорания нагревательного элемента. Фильтры от накипи, предназначенные для бытовой техники, не применяются для смягчения питьевой воды.

Фильтр от накипи для стиральной машины продлевает срок службы устройства и уменьшает вероятность поломок. Также способствует снижению расхода стирального порошка, мыла и других моющих средств. Необходимости в использовании дополнительных антинакипных средств при стирке не возникает, что также положительно сказывается на кошельке.

Подобрать фильтр от накипи можно для любого прибора, контактирующего с горячей водой — бойлера, газового котла, водонагревателя, посудомоечной или стиральной машины. Ни для кого не секрет, что «профилактика обходится дешевле, чем лечение». Установка фильтра в систему обойдется дешевле, чем ремонт или замена деталей.

Купить фильтр от накипи в интернет-магазине artiss.ua можно за приемлемую цену с доставкой по Украине.
Добавить отзыв