28 Июля 2016
Просмотров: 877
Комментариев: 0
teplovaja_zavesa_ballu_diyshop.jpg

Дорогие покупатели, спешим поделиться с вами новостью, что на нашем сайте появился новый раздел - «Воздушные завесы». В ассортименте представлены устройства торговых марок BALLU, Mitsushito, Neoclima, Olefini.

Воздушные завесы предназначены для создания барьера между двумя температурными зонами — в помещении и на улице. Благодаря таким механизмам, при открытии дверей или окон в помещение зимой не поступает холодный воздух, а летом — теплый. Таким образом, устройство круглый год помогает сохранять благоприятный микроклимат. Немаловажно, что при использовании таких приборов можно значительно сократить расходы на отопление (до 90% в отдельных случаях). Источником тепла в механизме может выступать как электричество, так и горячая вода. Электрические модели считаются более долговечными, но расходы на их эксплуатацию выше, чем у водяных. Если говорить об установке, то, конечно же, монтаж водяной завесы требует больше усилий, чем электрической. При выборе стоит учитывать также и другие параметры — мощность, скорость потока воздуха и тип нагревательных элементов.

На современном рынке климатической техники представлены горизонтальные и вертикальные модели. Горизонтальные завесы размещают непосредственно над дверными проемами или окнами, а вертикальные — сбоку от них.

Очень часто такие устройства можно встретить в общественных местах — ресторанах, торговых и бизнес-центрах, развлекательных и других заведениях, где часто происходит открытие дверей. Являясь оптимальным энергосберегающим элементом, завесы выполняют также другие полезные функции — они защищают помещения от попадания дыма или неприятных запахов, насекомых, пыли и сквозняков.

Кроме отсечения воздуха внешней среды, некоторые приборы имеют дополнительно функцию обогрева. Но следует учитывать, что для обогрева 10 квадратных метров комнаты без отопления с высотой потолков до 3 метров необходим 1 кВт мощности.

Товары, представленные в интернет-магазине Artiss, производятся всемирно известными брендами, которые уже давно себя зарекомендовали, как производители надежной и качественной продукции. Наша ценовая политика вполне приемлема. Также мы порадуем вас высококлассным сервисом и поможем определиться с выбором, если у вас возникнут сомнения.
Добавить отзыв