14 Июня 2017
Просмотров: 1015
Комментариев: 0
neispravnosti-kukhonnykh-vytyazhek.jpg

Многие сбои в работе кухонных вытяжек можно устранить без привлечения специалистов и лишней траты денег. Если не запускается двигатель устройства или не работает подсветка, в первую очередь, нужно проверить наличие питания в розетке и автоматы в электрическом щитке. Если питание в порядке, возможно, проблема в нарушении контактных соединений внутри самого прибора или повреждении шнура.

Если кухонная вытяжка не включается, причина может заключаться также в неисправности самого выключателя. Чтобы проверить его исправность, нужен тестер. Тестером необходимо прозвонить шнур питания, соединительные проводники внутри устройства и сам выключатель. В случае поломки выключателя, его можно без труда заменить самостоятельно.

Если вытяжка перестала удалять неприятные запахи готовки, причиной может быть несоблюдение правил эксплуатации устройства. Желательно включать устройство минут за 10-15 до начала готовки, а выключать через такой же период времени после завершения процесса. Также причиной, по которой нежелательные запахи не устраняются устройством, может быть запоздалая смена фильтров или попросту неэффективная работа угольных фильтров.

Если не работает одна из скоростей, проблема может заключаться в кнопке. Кнопка попросту может перегореть. Также может перегореть дорожка на плате. Ещё одной причиной может быть сбой работы балансировочного конденсатора, которым обеспечивается переключение скоростей. Все эти детали пользователь может легко заменить своими руками.

Если не работает освещение над плитой, возможно, перегорела лампочка. В таком случае необходимо извлечь лампу и проверить её целостность. Если лампа цела, возможно, проблема в выключателе или соединительных проводниках. При нормальной работе вентилятора, но отсутствии освещения, следует просто произвести замену лампочки.

Если кухонная вытяжка не включается по причине неисправности электрического двигателя, даже не пытайтесь производить его ремонт. В таком случае двигатель требует замены. К тому же, ремонт двигателя нецелесообразен с экономической точки зрения. При его поломке гораздо дешевле обойдется покупка нового, чем ремонт старого. Да и работать новый двигатель будет эффективней.
Добавить отзыв