2 Марта 2017
Просмотров: 680
Комментариев: 0
kak_uvlazhnit_vozduh.jpg
Здоровый микроклимат важен как для подрастающего, так и для новорожденного ребенка. Излишняя сухость воздуха создает дискомфорт и отрицательно влияет на самочувствие, а также развитие малышей. Организм маленького ребенка очень чувствителен к различным внешним факторам. Поэтому следует позаботиться о его комфорте и обеспечить надлежащие условия.

Педиатры утверждают, что влажность воздуха в помещении, в котором обитает ребенок, должна составлять не менее 50%. Это особенно важно в зимний период, когда влажность воздуха понижается из-за действия отопительной системы. Зачастую, в это время показатель не превышает 30%, что не очень благоприятно сказывается на детском организме.

Оптимальным вариантом поддержания комфортного уровня влажности в детской комнате является применение увлажнителя воздуха. Увлажнитель в детской должен быть безопасным, эффективным и бесшумным. Одним из лучших вариантов для данного помещения является ультразвуковой увлажнитель воздуха. Благодаря его продуманному принципу работы, он не повышает температуру воздуха в комнате и работает практически бесшумно. Такие приборы образуют множество мелких капель воды. Через это «облачко» прогоняется воздух, а затем фильтры нейтрализуют пыль, пыльцу растений, микробы и другие микрочастицы.

В ультразвуковых аппаратах встроены фильтры, в которых содержатся ионообменные смолы. Такие смолы смягчают воду. Данные устройства минимизируют исходящий шум, отличаются высокими показателями производительности и энергосберегающими свойствами. Это самый надежный тип увлажнителей воздуха.

Мойки воздуха также работают практически бесшумно и не требуют особого обслуживания. Но нужно учитывать один момент. Прибор подходит для увлажнения воздуха в детской комнате только в том случае, если в помещении установлен гигрометр. В противном случае лучше воспользоваться ультразвуковой моделью.

Низкая влажность и высокая температура воздуха вместе высушивают слизистую носа и горла ребенка, образуя почву для размножения бактерий и микробов. В результате вырастает риск заражения вирусными инфекциями. Поэтому недооценивать роль увлажнителя для здоровья ребенка не стоит.  
Добавить отзыв