13 Октября 2016
Просмотров: 665
Комментариев: 0
konvektor_atlantic_v_interjere4.jpg

Существует много способов организовать систему отопления дома или квартиры. Владельцы частных имений чаще всего отдают предпочтение отопительным котлам, а вот в квартирах их установка не всегда удобна. Если центрального отопления для полноценного обогрева квартиры недостаточно, то в помощь ему можно приобрести качественный электрический конвектор.

Это современный отопительный прибор, способный обеспечить максимально комфортную температуру в помещении. Но для того, чтобы выбрать необходимое именно вам устройство, нужно учитывать несколько параметров.

Практически все модели электроконвекторов нового типа оснащены блоками электронного управления, которые позволяют устанавливать определенную программу прогрева воздуха для разного времени суток. Это очень полезная функция, наличие которой гораздо облегчает эксплуатацию прибора.

Выбор конвектора во многом зависит от его мощности и от площади помещения, в котором планируется разместить обогреватель. Принято, что 1 кВт мощности прибора должно хватать для эффективного обогрева помещения площадью 10-12 м² при условии, что центральное отопление не действует. Если же оно действует, то этой мощности хватит для обогрева в два раза большего помещения (площадью до 20-24 м²).

Конвекторы на 220 В бывают двух видов — мобильные и стационарные. Наиболее удобны в использовании мобильные модели, так как их в любое время можно с легкостью переместить с одного места на другое, главное, чтобы дотягивался шнур. Стационарные модели конвекторов обычно монтируются на стены.

Для некоторых современных моделей электроконвекторов предусмотрены дополнительные блоки, позволяющие регулировать их работу на расстоянии при помощи пультов управления. К примеру, если обогреватель расположен в детской комнате, то можно задать необходимую температуру даже из другой комнаты.

Если в помещении, которое необходимо обогревать, высокий уровень влажности, то оптимально подойдет водонепроницаемая модель. Использование такого прибора будет абсолютно безопасным даже в ванной комнате.

Почти все современные модели оснащены датчиками перегрева. Когда конвектор нагревается до предельной температуры, датчик автоматически отключает его. В зависимости от модели, может выполняться и автоматическое включение устройства.
Добавить отзыв