27 Июля 2017
Просмотров: 901
Комментариев: 0
Мотокосы.jpeg


За аккуратный внешний вид дачного участка приходит иногда и побороться. Не обойтись тут и без полезных и практичных инструментов под названием мотокосы и триммеры, позволяющие небольшие кустарники, траву и различные поросли сделать красивыми и ухоженными. По желанию можно купить бензокосу в Украине и другие агрегаты, как для профессиональной работы, так и для пользования в домашних условиях. Между собой отличаются они техническими параметрами и стоимостью.


При покупке в первую очередь нужно обратить внимание на установленный режущий инструмент. Пластмассовые и стальные ножи часто можно встретить на моделях бытового применения. Если необходим прибор для работы на участках с зарослями кустарников и мелкими ветками на деревьях, нужно подобрать агрегат с пильным диском в качестве режущей части. Вариант с нейлоновой лесой в этом случае не подходит. Лучше всего приобрести мотокосы в Украине со сменными режущими элементами.

В продуктивность работы агрегата, как правило, коррективы вносит выбор двигателя. Высокой мощностью обладают профессиональные бензокосы с двигателем внутреннего сгорания. К минусам таких инструментов можно отнести высокую цену и значительный вес.

Немалой популярностью пользуются модели с электрическим двигателем и аккумулятором. Но такие варианты не сильно мощные и ограничены во времени использования.

Приняв решение купить мотокосу, нужно обратить внимание также на вес и строение корпуса, форму рукоятки, наличие ремня. Надежными считаются конструкции с прямыми металлическими штангами. Однако агрегаты, применяемые в быту, нередко комплектуются изогнутыми пластмассовыми штангами, что обосновывается их легким весом и практичностью. Так как вес инструмента может достигать 8 килограмм, лучше всего выбрать вариант с ремнем – это упрощает его управление и распределяет во время деятельности равномерно нагрузку.

Бензокоса по праву считается одним из самых несложных, но в тоже время превосходных инструментов, которое значимо упрощает работы на дачном участке. Выбор представленного агрегата находится в зависимости от личных потребностей и суммы, которую вы выделите из своего бюджета. Но, даже учитывая все это, нужно помнить, что если бензокоса цена, которой доступная, вас полностью удовлетворит своими техническими характеристиками и стоимость, то это не значит, что она подходит идеально. Важно, чтобы инструментом было удобно пользоваться, и он бы не затруднял движения в процессе.
Добавить отзыв