29 Мая 2017
Просмотров: 17133
Комментариев: 0
sistema-kapelnogo-poliva.png

Капельный полив применяют как на небольших приусадебных участках, так и на крупных аграрных предприятиях. Принцип работы прост — ленту или шланг из полиэтилена раскладывают вдоль рядов насаждений и через капельницы подается вода. Система отлично подходит для ухода за капризными растениями.

Главным преимуществом системы капельного полива является равномерная дозированная подача воды под все насаждения. Это отличный способ сэкономить не только своё время, но и силы, ведь необходимость возни с лейками и шлангами исключается. Стабильная и точная подача воды осуществляется независимо от присутствия владельцев участка. Также система позволяет снизить затраты воды и удобрений на 30-50 %.

Систему капельного полива можно без трудностей организовать своими руками. Для этого достаточно будет специальной ленты, бочки для воды с фильтром, водопроводной трубы из полиэтилена, штуцеров и некоторых других элементарных приспособлений. Цена данной системы несоизмерима с результатами, которые вы получите. Капельный полив применяют и на открытом грунте, и в теплицах. Подходит для полива огородных насаждений, плодовых деревьев, живых изгородей и кустарников. Благодаря дозированной подаче воды исключено переувлажнение почвы, а также связанные с ним болезни растений.

Для нормального развития растений в корневую систему должно попадать необходимое количество воздуха. При обычном поливе у корней растений скапливается избыток воды, выталкивающий воздух из почвы. Система капельного полива лишена такого недостатка. Наличие размеренного количества влаги и воздуха обеспечивает правильное развитие всех растений без применения дополнительных удобрений. При необходимости добавить удобрение, его просто растворяют в емкости для воды. Затем вместе с водой оно поступает во все точки капельного полива. Таким образом обеспечивается повышение урожайности выращиваемых культур. По результатам исследований капельный полив может увеличить урожайность в 1,8-3,5 раз.

Также капельный полив применяют при обустройстве спортивных полей, газонов на общественных территориях и т.д.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести высококачественные шланги для капельного полива по доступным ценам.
Добавить отзыв