23 Августа 2018
Просмотров: 805
Комментариев: 0
Универсальный газо-твердотопливный котел - прошлое или будущее.jpg

Сегодня наш интернет-магазин предлагает Вам сэкономить!

Поговорим об универсальности такого оборудования, как газо-твердотопливный котел.


Дня начала, что это? Грубо говоря, это устройство, которое может отапливать дом при помощи твердого топлива и газа. В качестве твердого топлива рассматривается древесина и уголь.  

Достоинства котла:

  • Одна коробка — несколько вариантов согреться. Единая конструкция совмещает в себе все вышеупомянутые способы отопления. Вы легко сможете переключиться между ними и использовать наиболее удобный вариант.

К тому же, Вы сэкономите лишнюю площадь в помещении.

  • Экономия. Вместо двух котлов Вы можете использовать нужные вам функции одного. Согласитесь, дешевле купить один продукт, нежели два.
  • КПД — 78 %.
  • Обогревайте дом, а вместе с ним и рядом стоящую постройку! Многие модели, представленные у нас на сайте, позволят Вам качественно отопить не только свое жилье, а и нужные вам хозпостройки. Однако для этого нужен дополнительный контур.
  • Независимость. С газо-твредотопливным котлом Вы подарите себе автономное и полностью независимое отопление.

Создайте для себя лучшую атмосферу, удобство и комфорт, используя двухконтурный котел. Это оборудование оснащено двумя теплообменными контурами, где один отвечает за отопление, а другой — за горячее водоснабжение.  

Используйте автоматику! Практически все современные котлы располагают к дополнительному подключению автоматики. Помимо еще большей автономизации отопительного процесса, Вы можете улучшить систему безопасности.

Данная электроника самостоятельно справится с заблаговременным включением и выключением циркуляционного насоса. А также позаботится об надлежащей поддержке пламени.

Однако не без исключений. Если в качестве твердого топлива Вы будете использовать древесину, следует обзавестись свободным местом в помещении. Оно будет служить в качестве склада горючего.

Данные котлы достаточно требовательны в использовании дерева, так как его влажность не должна превышать 20 %. В противном случае Вы рискуете значительно снизить КПД и ухудшить его эксплуатационные свойства.

Выбирайте котел согласно мощности. Так выходит, что мощность это основная характеристика такого оборудования. От нее зависит не только площадь обогрева, но и все его возможности.

Вознаградите себя и свою семью качественным теплом на долгие годы с Газо-твердотопливным котлом.

Добавить отзыв