25 Августа 2016
Просмотров: 781
Комментариев: 0
novost-gaz-konvektor.png
Одним из популярных способов автономного обогрева жилых или производственных помещений является применение газовых конвекторов. Принцип работы таких устройств заключается в действии рекуперативного теплообменника, при котором воздух прогревается продуктами сгорания газа. При этом, продукты горения удаляются через трубу.

Удобно, что такое оборудование может функционировать как на природном, так и на сжиженном газу. А с помощью специального клапана можно легко переключать прибор с одного режима работы на другой. Затраты на эксплуатацию данного оборудования сравнительно невелики, ведь газ доступнее, чем, к примеру, электричество.

Следует упомянуть, что при установке газового конвектора нет необходимости монтировать в помещении трубную разводку отопительной системы с теплоносителем внутри ее. Это особо актуально зимой, ведь если человеку приходится надолго отлучаться из дома, нет никакого риска, что вода в трубах системы отопления замерзнет.

Для производства теплообменников газовых конвекторов применяется термостойкий материал. Обычно это высокопрочная сталь или чугун. Предпочтительней чугун — срок эксплуатации такого прибора достигает до 50 лет. Управлять работой таких конвекторов проще простого, в них очень легко устанавливается и регулируется температура. К тому же, они экологичны и не пережигают кислород в помещениях.

Очень эффективными являются модели, в которых предусмотрены тепловентиляторы. Благодаря этому элементу конструкции прогретый воздух более быстро и равномерно распределяется в помещении. Кроме того, посредством тепловентилятора происходит обдув теплообменника, благодаря чему снижается температура корпуса обогревателя.

Сравнительно с громоздкими котлами отопления, конвекторы имеют довольно компактные размеры. К тому же, некоторые модели газовых конвекторов превосходят в КПД многие котлы последних модификаций. Газовый конвектор можно смонтировать практически в любом месте, ведь современный рынок отопительной техники представляет как настенные, так и напольные модели. Разнообразный дизайн позволяет подобрать устройство для любого интерьера.

Газовые конвекторы идеально подходят для обогрева дач и загородных коттеджей, ведь такое отопление не зависит от помещений смежного характера.
Добавить отзыв