9 Июня 2017
Просмотров: 948
Комментариев: 0
gazovaya_kolonka.jpg

Без горячего водоснабжения невозможно обеспечить комфортные условия проживания. Как для загородных домов, так и для городских квартир вопрос выбора оптимальной системы подачи горячей воды актуален всегда. Если ваш дом газифицирован, вам повезло — на нынешнем рынке представлен огромный выбор проточных газовых водонагревателей, именуемых в народе колонками. Газовая колонка должна выводить продукты сгорания через дымоход, который оборудован далеко не в каждом доме. Если в вашем доме он отсутствует, вас выручит турбированная газовая колонка.

Турбированная газовая колонка отличается от дымоходной, в первую очередь, способом удаления продуктов сгорания. Закрытая камера сгорания данного устройства абсолютно герметична. Колонка оборудована коаксиальным дымоходом (труба в трубе), выходящим через стену на улицу. Удаление отходящих газов осуществляется посредством работы вентилятора.
Принцип работы турбированной газовой колонки практически такой же, как и обычной. Из водопроводной магистрали в теплообменник поступает холодная вода, достигает там нужной температуры при помощи газовой горелки, а затем подается в горячий кран. Розжиг, системы регулирования и безопасности работают сходно с аналогичными узлами обычных колонок.

Принудительное нагнетание свежего воздуха позволяет увеличить эффективность работы устройства. КПД турбированной газовой колонки значительно выше сравнительно с традиционными моделями. Благодаря закрытой камере сгорания исключается повышение температуры в помещении при включении устройства. Это особенно актуально при интенсивной эксплуатации водонагревателя в теплое время года.

Так как забор свежего воздуха происходит с улицы, предотвращается так называемое выжигание кислорода. Благодаря этому микроклимат жилища остается более комфортным и здоровым. Турбированные колонки считаются наиболее безопасными. Закрытый корпус устройства исключает риск проникновения продуктов сгорания в помещение.

Большинство современных моделей устройств оснащены дисплеями, на которых выводятся температурные показатели и другие данные. Благодаря встроенным датчикам, фиксирующим показатели температуры и давления воды, при повышении максимально допустимых величин колонка автоматически завершает свою работу.
Добавить отзыв