21 Ноября 2016
Просмотров: 683
Комментариев: 0
cmgbl_meca2.jpg

Электрические конвекторы отопления уже давно обрели популярность на рынке отопительного оборудования. Обладая массой преимуществ, в то же время, аппараты реализуются по вполне приемлемым ценам, что способствует ещё большему спросу на них.

Принцип работы электроконвектора состоит в преобразовании холодного воздуха в теплый путем естественной циркуляции. Поток теплого воздуха поднимается через решетку механизма, вытесняя холодный воздух вниз, где на него воздействуют нагревательные элементы прибора. Залог комфорта — максимальная скорость прогрева помещения. Разогреваясь за считанные минуты, ТЭНы агрегатов тут же начинают продуцировать тепло в помещение, согревая домочадцев или персонал. Ещё одним плюсом, помимо стремительного прогрева помещений, является равномерное распределение тепла. КПД качественных моделей аппаратов достигает до 95%.

Устройства очень удобны в монтаже и эксплуатации. Установка обогревателя конвекторного типа не требует дополнительных затрат или особых навыков — вы легко справитесь с этой задачей самостоятельно. Дальнейшее использование обогревателя не подразумевает никакого специального обслуживания. Предельная температура нагревательных элементов приборов — 65°С, что делает их эксплуатацию абсолютно безопасной.

Благодаря компактному корпусу, устройство позволяет экономить полезное пространство в отапливаемом помещении. Немаловажно, что прибор не влияет на качество воздуха — не пересушивает его и не сжигает кислород. Плавные потоки воздушных масс являются залогом чистоты воздуха, не поднимающего пыль с пола. Так как в конвекторе нет движущихся частей, он действует абсолютно беззвучно. Бесшумная работа делает эксплуатацию обогревателя ещё более комфортной.

Современные модели устройств оснащены системами автоматики, при помощи которых устанавливаются температурные режимы, комфортные для домочадцев. Сравнительно с другими приборами отопления, электрические конвекторы потребляют меньше электроэнергии, позволяя экономить семейный бюджет. К тому же, экономный расход электричества дает возможность применять агрегаты для обогрева помещений любого типа.  
Добавить отзыв